Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств. ВИДЕО

13:36, 4 июня 2014
Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств.
Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурорскими проверками охвачено более половины министерств и ведомств. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

По их результатам только за последний месяц Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное расследование по фактам совершения многомиллионных злоупотреблений в четырех центральных органах власти. В частности, в круг особого внимания попали Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство юстиции, Министерство инфраструктуры, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. В марте - мае месяцев значительно повысилась эффективность прокурорской деятельности по надзору за соблюдением и применением законов.

По документам прокурорского реагирования возмещено около 1,2 миллиарда гривен, из которых более 140 миллионов в бюджет. К ответственности привлечено почти 19 тысяч должностных лиц, в том числе 6,4 тысячи - органов государственного контроля. По результатам проведенных проверок начато более 1,8 тысячи уголовных производств . Работа в этом направлении продолжается .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді