МИД запускает "горячую линию" для жалоб

13:53, 28 декабря 2009
С января 2010 года в Министерстве иностранных дел Украины начнет действовать "горячая линия", которая...
МИД запускает "горячую линию" для жалоб
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С января 2010 года в Министерстве иностранных дел Украины начнет действовать "горячая линия", которая будет принимать от граждан Украины жалобы по визовой политике, а также по всем вопросам, касающихся защиты их прав и интересов.

"С начала нового года (2010 - ИФ) в Министерстве иностранных дел будет создана горячая линия, которая будет заниматься не только приемом запросов через звонки по многоканальному телефону, но которая и будет работать в круглосуточном режиме и будет обеспечивать оперативный контроль ответа на проблемные вопросы, по которым обратились граждане Украины в Министерство иностранных дел", - сказал заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В частности, В.Чалый пояснил, что "под данными обращениями имеются в виду не только жалобы, касающиеся визовой политики и консульских услуг… а также будут касаться любых вопросов, с которыми будет сталкиваться Украина за границей для обеспечения своих социальных прав".

Кроме того, по его словам, в МИД, в рамках обеспечения эффективной деятельности "горячей линии" будет создано специальное подразделение.

Также В.Чалый сообщил, что данное подразделение, занимающееся обработкой приема жалоб от граждан Украины, также будет заниматься и вопросами социальной защиты украинских моряков, которые пребывают на суднах во всем мире.

По его словам, на сегодняшний день в море находится около 75 тыс. украинских моряков.

Он подчеркнул, что проблема социальной защиты украинских моряков, а также проблема их защиты и системная проблема борьбы с пиратством "приобретает системный характер в последнее время и министрам иностранных дел поставлена задача относительно системного решения данного вопроса, в частности относительно деятельности клиринговых компаний и вопрос выдачи паспортов моряков".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва