Миссия МВФ продлила свой визит в Украину до конца недели

12:12, 10 июля 2014
Миссия Международного валютного фонда в Украине во главе с Николаем Георгиевым будет работать в Киеве до конца недели. Конструктивный диалог между делегацией МВФ и членами украинского Правительства продолжается.
Миссия МВФ продлила свой визит в Украину до конца недели
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Миссия Международного валютного фонда в Украине во главе с Николаем Георгиевым будет работать в Киеве до конца недели. Конструктивный диалог между делегацией МВФ и членами украинского Правительства продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Напомним, 9 июля на заседании Кабинета Министров Украины Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что речь идет о получении второго транша МВФ общей суммой 1,5 млрд. долл. США для стабилизации экономической ситуации в Украине.

«Надеюсь, что наши переговоры пройдут успешно. По нашим предварительным оценкам, Украина выполнила те критерии, которые были прописаны в нашей программе с МВФ. Мы должны завершить дискуссию и это завершение должно быть успешное для того, чтобы получить второй транш и дальше продолжать сложные, но правильные экономические реформы в Украине», - отметил Премьер-министр.

В начале визита Миссии МВФ в Украину Министр финансов Александр Шлапак обратил внимание делегации на то, что украинская сторона открыта для диалога и сотрудничества.

В конце апреля Совет МВФ утвердил двухлетнюю кредитную программу по финансированию экономики Украины на $ 17,01 млрд. Первый транш был предоставлен в начале мая, он составил $ 3,19 млрд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки