Пенсионеры от новогодних и рождественских праздников не пострадают

10:00, 3 января 2010
Новогодние и рождественские праздники не отразятся на пенсионных выплатах: в январе все пенсионеры будут...
Пенсионеры от новогодних и рождественских праздников не пострадают
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новогодние и рождественские праздники не отразятся на пенсионных выплатах: в январе все пенсионеры будут получать свои пенсии без задержек и в полном объеме

Как сообщает официальный сайт премьер-министра, кандидата в президенты Юлии Тимошенко, январские выплаты начнутся четвертого числа, как и предусмотрено графиком.

«В декабре 2009 г. Пенсионный фонд завершил финансирование выплаты пенсий и денежной помощи по всем регионам Украины», - заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Министр добавила, что, несмотря на непринятие Государственного бюджета на 2010 г., Кабинет Министров решил проблему с выплатой повышенных пенсий в январе следующего года детям-инвалидам, инвалидам с детства, лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам из-за принятия изменений в соответствующее постановление.

«Конечно, при любых обстоятельствах, мы не можем допустить задержки или уменьшения пенсионных выплат», - заявила Денисова.

Напомним, 23 декабря премьер-министр Тимошенко заявила, что Госбюджет на 2010 г. не был принят из-за отказа парламента его рассматривать.

«То, что страна в 2010 г. входит без бюджета – это прямая ответственность и прямая вина именно тех парламентских фракций, которые не рассматривали бюджет, поданный правительством своевременно», - сказала Тимошенко в конце года.

Впрочем, глава правительства заверила, что «до завершения президентских выборов страна будет в полном финансовом порядке». «Никаких стрессов для страны не будет. Страна будет жить и работать в финансовой сфере нормально», - подчеркнула Тимошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва