В СБУ назначили дипломатического советника

11:00, 10 сентября 2014
Валерий Гребенюк назначен дипломатическим советником Службы безопасности Украины. В круг его полномочий будут входить международно-правовые аспекты деятельности украинской спецслужбы и координация работы на дипломатическом направлении.
В СБУ назначили дипломатического советника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Валерий Гребенюк назначен дипломатическим советником Службы безопасности Украины. В круг его полномочий будут входить международно-правовые аспекты деятельности украинской спецслужбы и координация работы на дипломатическом направлении. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сегодня, когда Украина с оружием в руках отстаивает свою свободу и европейский выбор, когда к нашей стране привлечено внимание всего мирового сообщества, вопросы эффективной работы спецслужб приобретают особое значение. В этом контексте, как дипломатический советник, буду делать все возможное для того, чтобы международная поддержка Украины становилась мощной и действенной, чтобы ее чувствовало как государство, так и каждый наш гражданин», - заявил Гребенюк.

Валерий Гребенюк родился на Луганщине в 1967 году. Окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого. Защитил диссертацию по международному праву в Институте государства и права им. Корецкого НАН Украины. С 1994 года на дипломатической службе. Работал на руководящих должностях в МИД Украины и Администрации Президента Украины. В 2005-2006 годах возглавлял Главную службу внешней политики Секретариата Президента Украины. В 1998-2001 годах - Генеральный консул, заведующий Консульским отделом Посольства Украины в США. В 2003-2005 годах - Генеральный консул Украины в Сан-Франциско, США. В 2008-2014 годах - Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Южной Африке. Имеет первый ранг государственного служащего.

Напомним, что еще один дипломат, Маркиян Лубкивский, недавно был назначен советником председателя СБУ и сейчас занимается вопросами информационной политики и связей с общественностью в Службе безопасности Украины. Он координирует сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва