НБУ признал ПАО "Грин Банк" неплатежеспособным

14:24, 25 сентября 2014
24 сентября 2014 Национальный банк Украины принял решение о выводе с рынка ПАО "Грин Банк" (далее - Банк). Правовым основанием для этого является Закон Украины "О банках и банковской деятельности" и Положения о применении Национальным банком Украины мер воздействия за нарушение банковского законодательства.
НБУ признал ПАО "Грин Банк" неплатежеспособным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24 сентября 2014 Национальный банк Украины принял решение о выводе с рынка ПАО "Грин Банк" (далее - Банк). Правовым основанием для этого является Закон Украины "О банках и банковской деятельности" и Положения о применении Национальным банком Украины мер воздействия за нарушение банковского законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

2012 - 2014 годах Банк неоднократно нарушал законодательство в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, проводил рискованную деятельность, а следовательно, создавал угрозу интересам вкладчиков или других кредиторов банка. По результатам проверок, Национальный банк Украины четыре раза притягивал Банк и его должностных лиц к ответственности (накладывал штрафы, отстранял должностное лицо от должности, останавливал отдельные операции). Всего в течение 2013-2014 годов банк провел финансовые операции по переводу средств в наличную форму на общую сумму около 20 млрд. грн. В то же время, учитывая незначительный объем депозитов населения, вывод этого банка с рынка никак не отразится на стабильности банковского сектора," - говорится в сообщении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей