Киевские рекламщики хотели подорвать начальника, Минюст и несколько посольств...

09:47, 13 января 2010
"Бомбовый" переполох может быть делом рук государственной нотариальной конторы. Неизвестный сообщил, что...
Киевские рекламщики хотели подорвать начальника, Минюст и несколько посольств...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Бомбовый" переполох может быть делом рук государственной нотариальной конторы. Неизвестный сообщил, что заложил бомбу под аркой пятиэтажки (ул. Коцюбинского, 12), у порога коммунального предприятия "Киевреклама".

На место ЧП прибыли милиция, ГАИ, а также саперы с кинологами. Силовики перекрыли улицу и объявили спецоперацию. Дело попахивало терактом накануне президентских выборов. Работу правоохранительных органов усложнило то, что в тридцати метрах от коммунальщиков находится престижная школа. А через дорогу от заминированного места расположились Министерство юстиции и посольства Аргентины, Алжира, Белоруссии. Действовать нужно было мгновенно.

Тем временем в офисах предприятия началась настоящая паника. Сотрудников немедленно эвакуировали, а самых впечатлительных пришлось отпаивать валерьянкой. В школе уроки решили не срывать, но перепуганные родители вести своих чад в школу отказывались.

"Я не хочу рисковать жизнью своего ребенка", - заявила мама одного из учеников и увезла парнишку домой.

После сорока минут тщательных поисков стало понятно: взрывного устройства нет, а искать нужно не бомбу, а очередного телефонного террориста.Теперь милиции предстоит проверить несколько версий этого происшествия. Не исключено, что шутника нужно вычислять где-то поблизости.

"Мы получили информацию о заминировании в 8:00. К счастью, рабочий день еще не начинался, поэтому людей в офисах было немного. После тщательного осмотра бомбу так и не нашли. Сейчас милиция ищет телефонного террориста. Уже известно, что мужчина звонил из телефона-автомата", - сообщила сотрудница пресс-службы киевской милиции Наталья Сторожик.

В местной школе заверили, что их ученики учудить подобное не могли. Кроме того, тем утром контрольных и экзаменов у ребят не планировалось. А вот работники соседних офисов предположили: бомбовый переполох может быть делом рук государственной нотариальной конторы, которая находится рядом. Мол, несчастные юристы уже несколько месяцев не видят денег, вот и решили отомстить.

"Сотрудники конторы уже три месяца не получают зарплат", - рассказал Алексей, охранник одного из предприятий. - Слыхал, что таким вот нелепым образом обозленные на начальство работники решили свести счеты".

Так это или нет - в ближайшее время должны выяснить правоохранители.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва