Премьер рассказал, по какому принципу будут распределяться кресла в Кабмине

15:36, 29 октября 2014
Арсений Яценюк: Принцип отбора кандидатов в состав Правительства - кто сильнее
Премьер рассказал, по какому принципу будут распределяться кресла в Кабмине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Если на должности, которые сегодня занимаются членами партии «Народный фронт», есть более сильные люди, я официально декларирую – ни за одного из «Народного фронта» в таком случае я не буду держаться. Буду держаться только за один принцип - кто сильнее», - заявил в среду, 29 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в Доме правительства.

Глава правительства подчеркнул, что критерии, по которым будут рассматриваться кандидатуры в состав Кабинета Министров, - это профессионализм, компетентность и соответствие закону о люстрации.

«Я торгов по должности вести не буду и не дам возможности кому-то «под столом» делить состав Кабинета Министров Украины и пробовать делить страну, как пирог. Прошли те времена. Публичность - все на свет. Кто хочет брать ответственность - вперед», - сказал он.

«Это не мое требование - это требование украинского народа. Люди боролись за свое право знать, кто будет управлять в стране, и иметь ответственное правительство. Люди боролись за прозрачность и отсутствие закрытых кулуарных договоренностей. Мы должны отвечать на требование общества. Другого пути нет», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки