Минэкономразвития предлагает регистрировать субъекты хозяйствования в течение 1 дня

09:24, 9 декабря 2014
С целью восстановления доверия со стороны инвесторов и поощрения инвестиций Минэкономразвития разработало ряд законопроектов, которыми предлагается сократить срок регистрации субъектов хозяйствования, а также плательщиков налога на добавленную стоимость
Минэкономразвития предлагает регистрировать субъекты хозяйствования в течение 1 дня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью восстановления доверия со стороны инвесторов и поощрения инвестиций Минэкономразвития разработало ряд законопроектов, которыми предлагается сократить срок регистрации субъектов хозяйствования, а также плательщиков налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"На сегодня государственная регистрация предприятия осуществляется за 5 рабочих дней, однако предложенные Минэкономразвития изменения в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей» сделают сокращения этого процесса до 1 дня," - говорится в сообщении.

Также предложены изменения, которые позволят упростить и ускорить процесс открытия бизнеса путем сокращения сроков регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость. Кроме того, планируется сокращение сроков и объединение процедур открытия счета в банке и оповещения налоговых органов об открытии счета.

С указанными законопроектами можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе "Обсуждение проектов документов".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей