Ющенко не хватило времени для победы

07:17, 18 января 2010
В "Нашей Украине" убеждены, что низкий рейтинг кандидата на пост президента Виктора Ющенко в первом туре...
Ющенко не хватило времени для победы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В "Нашей Украине" убеждены, что низкий рейтинг кандидата на пост президента Виктора Ющенко в первом туре президентских выборов объясняется поздним началом избирательной кампании.

Об этом 18 января на пресс-конференции во Львове заявил народный депутат, председатель Львовского областного избирательного штаба Ющенко Владимир Вязивский.

По его словам, в целом есть три ресурса, обеспечивающие проведение избирательной кампании, - это время, люди и средства. "Люди у нас были лучшие, а вот со временем - не лучшая ситуация", - отметил он.

По его словам, очень поздно начали свою работу штабы Ющенко на местах. При этом Вязивский напомнил, что штабы некоторых других кандидатов начали работать еще с весны.

"Но мы законопослушная политическая сила и начали кампанию согласно законодательству, тогда и разместили билборды", - сказал Вязивский.

По его словам, если говорить о средствах, то всем известно, какой ресурс государственных средств, в частности во Львовской области, использовала Юлия Тимошенко. "Те средства, которые она задействовала, - мы явно ей уступали", - сказал он. "И поэтому к дальнему селу нам не удалось донести информацию о нашем кандидате. А избирателей, не владеющих информацией, легче подкупить, что и было сделано", - сказал Вязивский.

"Чем дальше от цивилизации, тем меньше нам удалось охватить эти территории своей агитацией. Вот почему у нас такой результат технологически вышел. Если бы нам удалось охватить и дальнее село, то результат был бы другим - в интересах Ющенко", - сказал Вязивский.

По результатам обработки 55,36% протоколов Виктор Ющенко набрал 4,9% голосов избирателей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді