В Минюсте обсудили вопрос финансирования деятельности политических партий

09:36, 27 февраля 2015
В Министерстве юстиции Украины состоялась встреча с общественностью и международными организациями, на которой обсуждался актуальный вопрос: финансирование деятельности политических партий.
В Минюсте обсудили вопрос финансирования деятельности политических партий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве юстиции Украины состоялась встреча с общественностью и международными организациями, на которой обсуждался актуальный вопрос: финансирование деятельности политических партий. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

"Минюст разработал проекты законов Украины" О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансирования деятельности политических партий " и " О внесении изменений в статью 87 Бюджетного кодекса Украины " и хотим, чтобы в процесс их обсуждения активно включились представители общественной и экспертной среды », - отметила Наталья Севостьянова, первый заместитель министра юстиции Украины.

По ее словам, привлечение общественности к этому процессу должно дать ответ на три важных вопроса в этом процессе: направления регулирования финансирования политических партий; целесообразность и актуальность в сложной экономической ситуации внедрения государственного финансирования политических партий и определение контролирующих органов по финансированию политических партий.

Как известно, принятие этих законодательных актов - среди рекомендаций МВФ и Совета Европы.

Во время встречи эксперты поделились своими наработками, среди которых - предложения разработать отдельный обобщающий законопроект о финансировании политических партий, а среди органов, которые необходимо наделить полномочиями контролировать такое финансирование, назывались ЦИК и Счетная палата.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде