Киевские водители теперь будут платить штрафы через Интернет

10:47, 22 января 2010
Как сообщила начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, автоинспекция совместно с компанией "Онлайн Держ...
Киевские водители теперь будут платить штрафы через Интернет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщила начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, автоинспекция совместно с компанией "Онлайн Держ Сервис" проводит эксперимент. "Мы предлагаем нарушителям оплачивать штрафы на сайте www.derjservice.com.ua. Сейчас экспериментируем в Киеве, чтобы люди не стояли в очередях. Потом эксперимент, возможно, распространим на регионы" - отметила Хмилевская.

Нужно отметить, что для уплаты штрафа нужна платежная карта и постановление ГАИ о нарушении ПДД. На сайте вы заполняете форму. Деньги автоматически снимаются с карточки и зачисляются на счет госказначейства по месту вашей прописки. После перевода денег на адрес вашей электронной почты должны выслать квитанцию, которая подтверждает проведение операции по переводу денег.

"На мой взгляд, эта идея — редкая ерунда. Я так платить не буду, потому что персональная информация, скорее всего, там не защищена. А ведь нужно сообщать свой адрес, номер идентификационного кода и вид нарушения. Еще неизвестно, к кому эти данные впоследствии попадут и как ими воспользуются", — отметил юрист Алексей Святого.

Напомним, государственная автоинспекция МВД Украины ввела новую систему сдачи экзамена на получение водительских прав. Принцип работы этой системы заключается в том, что ГАИ сможет контролироватьв режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов, а также ответы тех, кто его сдает в любом регистрационно-экзаменационном подразделении.

При этом, станет невозможным постороннее вмешательство, то есть подсказки и исправление неправильных ответов, так как система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області