Т. Авакян: МВД выполнило почти все рекомендации ЕС по упрощению визового режима

09:48, 20 мая 2015
МВД выполнило почти все рекомендации ЕС по упрощению визового режима
Т. Авакян: МВД выполнило почти все рекомендации ЕС по упрощению визового режима
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МВД выполнило почти все рекомендации ЕС по упрощению визового режима. Об этом во время брифинга заявил заместитель Министра внутренних дел Тигран Авакян.

- МВД намерено и в дальнейшем привлекать представителей ЕС для реформирования МВД с целью преобразования ведомства в современный сервис для населения. Для обмена опытом, МВД вышло с предложением о привлечении к патрулированию полицейских из соседних стран Европы: Польши, Словакии и стран Балтии. Будем привлекать как можно больше специалистов, - заявил заместитель Министра внутренних дел.

В МВД уже более полугода работают консультанты от миссии ЕС. Именно с ними была разработана Концепция первоочередных мероприятий реформирования системы Министерства внутренних дел.

Напомним, что 22 октября 2014 Кабинет Министров Украины утвердил Концепцию реформирования МВД и Стратегию. Кроме того, Правительство утвердило проект Закона Украины, регулирующий вопросы возможности ликвидации ряда подразделений МВД: ГУБОП, транспортной и ветеринарной милиции.

За последние 10 месяцев работы представителями Министерства внутренних дел было проведено около 380 встреч. МВД постоянно сотрудничает с полицейскими ведомствами США, Канады, Израиля и стран ЕС.

Также, во время брифинга Тигран Авкакян представил новые образцы биометрических загранпаспортов.

- Эти биометрические паспорта соответствуют всем современным нормам стран-членов Европейского союза. Практически уже с 25 странами Европейского союза мы имеем биометрические паспорта такого качества, которые сейчас, с помощью Европейского союза, нам удалось ввести в действие в Украине. Уже зарегистрировано 300 тыс. таких бланков биометрических паспортов. То есть люди или уже получили, или получат в ближайшее время загранпаспорта нового образца, - рассказал Заместитель Министра внутренних дел.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва