ПАО "Банк Национальный кредит" отнесено к категории неплатежеспособных

13:36, 8 июня 2015
5 июня 2015 Национальный банк Украины отнес ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ" в категорию неплатежеспособных.
ПАО "Банк Национальный кредит" отнесено к категории неплатежеспособных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

5 июня 2015 Национальный банк Украины отнес ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ" в категорию неплатежеспособных. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
 
Учитывая системное нарушение этим банком законодательства, регулирующего вопросы предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также в связи с ухудшением качества активов и, как следствие, ликвидности банка, ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ" было отнесены к категории проблемных.
 
План финансового оздоровления, который в соответствии с законодательством ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ" было предоставлено в Национальный банк Украины, не выполнялся. Финансовое состояние банка ухудшилось. Из-за отсутствия средств банк своевременно и в полном объеме не выполнял законные требования кредиторов.
 
Как отметили в НБУ, вопреки требованиям статьи 58 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", которой установлена ​​обязанность владельцев существенного участия в банке принимать своевременные меры для предотвращения наступления неплатежеспособности банка, владельцем существенного участия в банке не было принято своевременных мер по достаточной финансовой поддержки ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ ".
 
"Учитывая изложенное, в целях защиты интересов вкладчиков и других кредиторов, руководствуясь статьями 7, 15, 55 Закона Украины "О Национальном банке Украины" и статьями 67, 73, 75, 76 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", Правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении ПАО "БАНК НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТ" в категорию неплатежеспособных", - говорится в сообщении Нацбанка

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси