Департамент по вопросам люстрации Минюста изучает польский опыт работы с архивами

14:00, 18 июня 2015
В Министерстве юстиции Украины состоялась встреча сотрудников Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины с Радославом Петерманом, заместителем руководителя отдела проверок Комиссии по расследованию преступлений против польского народа Института национальной памяти (г. Варшава, Польша) .
Департамент по вопросам люстрации Минюста изучает польский опыт работы с архивами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве юстиции Украины состоялась встреча сотрудников Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины с Радославом Петерманом, заместителем руководителя отдела проверок Комиссии по расследованию преступлений против польского народа Института национальной памяти (г. Варшава, Польша) . Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

В министерстве отмечают, что Радослав Петерман в течение последних 10 лет работал над архивами в контексте люстрации государственных служащих и поэтому имеет опыт в проведении процедур в сфере очищения власти, создания и функционирования реестра лиц в этой сфере. Поэтому на встрече обсуждались практические вопросы обработки, хранения, отображения информации и доступа к такой информации через базы данных с учетом соблюдения требований защиты персональных данных.

Обсуждался также ряд общих вопросов, процессов ведения реестров лиц, в отношении которых применены люстрационные процедуры, как в Польше так и в Украине. Польские эксперты были также ознакомлены с процессом ведения Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения Закона Украины «Об очищении власти».

Татьяна Козаченко, руководитель Департамента по вопросам люстрации, во время встречи рассказала о практических вопросах реализации Закона Украины «Об очищении власти».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси