Смерть Майкла Джексона - это было непреднамеренное убийство

18:35, 3 февраля 2010
В США личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею будет предъявлено обвинение в непреднамеренном...
Смерть Майкла Джексона - это было непреднамеренное убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею будет предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве. В соответствии с законодательством Калифорнии максимальное наказание по подобному обвинению составляет 4 года тюрьмы.

Прокуратура заведет против медика уголовное дело, а не предоставит так называемому большому жюри решать вопрос о предании обвиняемого суду или прекращении производства его дела.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Конрад Мюррей был признан подозреваемым после того, как было установлено, что к смерти музыканта привело сочетание сильного анестетика пропофола и успокаивающего препарата лоразепам.

Мюррей ранее подтвердил что он ввел Джексону оба препарата. При этом он утверждал, что пропофол Джексону выписывали и раньше.

При анализе были обнаружены следы ряда других препаратов. Полиция уже неоднократно допрашивала Мюррея, провела обыски и выемку документов в его хьюстонской клинике и доме в Лас-Вегасе. Ожидается, что в ближайшее время ему будут предъявлены официальные обвинения. Изначально полиция собиралась обвинить Мюррея по более тяжкой статье — "убийстве второй степени", которая характеризуется отсутствием корыстного мотива при совершении преступления.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва