Регионалы "подтянули" в Киев 2 тысячи спецназовцев

10:49, 5 февраля 2010
"Партия регионов сконцентрировала на территории Киевской области около двух тысяч бывших сотрудников...
Регионалы "подтянули" в Киев 2 тысячи спецназовцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Партия регионов сконцентрировала на территории Киевской области около двух тысяч бывших сотрудников силовых и охранных структур". Такое заявление сделал - Юрий Луценко.

"По нашей информации, к столице подтягиваются лица, имеющие опыт службы в силовых структурах либо опыт работы в охранных структурах. Их оплата достигает пятидесяти долларов в день. С пятницы мы начали профилактические мероприятия в отношении этих граждан".

Как утверждает Луценко, бывших силовиков в Киевской области концентрирует Партия регионов. "Эти лица, скажем так, ангажированы Партией регионов. По последней информации, триста сотрудников охранных структур разместили на территории детского лагеря в Киевской области. Общая численность, по нашим сведениям, достигает двух тысяч человек".

По его словам, обеспечение порядка во время возможных массовых акций протеста с помощью охранных структур является обычной практикой, но в данном случае сконцентрированы слишком большие силовые ресурсы.

«Их количество уже явно превышает то число, которое необходимо для поддержания порядка в их лагере. Можно предположить, что имеются другие цели. Либо они планируют организацию нескольких майданов, которые охватят весь город. Либо ставится задача парализовать деятельность определенных административных структур", - заявил Юрий Луценко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде