С 1 сентября в ГФС будет работать перманентный эдвайзер МВФ

09:24, 28 июля 2015
С 1 сентября 2015 г. в ГФС будет работать перманентный эдвайзер МВФ.
С 1 сентября в ГФС будет работать перманентный эдвайзер МВФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 сентября 2015 г. в ГФС будет работать перманентный эдвайзер МВФ. Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров во время заседания Коллегии Министерства финансов Украины, которая состоялась 27 июля 2015.

По его словам Государственной фискальной службой Украины с Международным валютным фондом и Министерством финансов Украины был разработан детальный план институциональных реформ, который начали воплощать в жизнь больше месяца назад.

Отмечается, что в ГФС уже неделю работает техническая миссия МВФ высокого уровня. Сотрудничество ГФС и МВФ направлено ​​не только на планирование будущих изменений, но и на детальный анализ процесса их воплощения. Также обсуждаются проблемы, возникающие при их осуществлении и обсуждаются шаги, которые необходимо предпринять для реального воплощения данного плана в жизнь.

«МВФ согласился с 1 сентября этого года предоставить специально для фискальной службы перманентного эдвайзер. Это специалист, сотрудник МВФ, с достаточным опытом проведения реформ в странах, которые вступали в Европейский Союз », - подчеркнул председатель ГФС.

Среди основных изменений, проведенных в ГФС, он выделил изменение более чем на 50% руководящего состава территориальных органов ГФС и начало функционирования нового кадрового сервиса: «Мы начали также крупный проект НR-сервиса ГФС. Первый этап мы запустили. Через 3-4 недели у нас будет автоматизированная система, благодаря которой мы будем привлекать новых работников, проводить тестирование тех существующих работников, которые у нас есть », - отметил Роман Насиров.

Он также обозначил основные цели, которые ставит перед собой ГФС в ближайшей перспективе:

- Упрощение налогового декларирования;

- Полная гармонизация налогового и таможенного законодательства с нормами и стандартами ЕС;

- Действенная система администрирования налогов;

- Прозрачный процесс сбора налогов;

- Выполнение долговых обязательств перед плательщиками;

- Обеспечение наполнения бюджета;

- Уничтожение коррупции и восстановление доверия к ГФС;

- Преобразование ГФС на клиенто-ориентированную сервисную службу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей