"Колапс" с загранпаспортами спровоцировала Тимошенко

11:46, 10 февраля 2010
Консорциум "ЕДАПС" в течение трех-четырех суток выполнит все свои производственные обязательства и...
"Колапс" с загранпаспортами спровоцировала Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Консорциум "ЕДАПС" в течение трех-четырех суток выполнит все свои производственные обязательства и отгрузит загранпаспорта в адрес МВД, согласно всех поданных заявок на оформление документов гражданами Украины, сообщает пресс-служба консорциума.

В пресс-службе "ЕДАПСА" отметили, что с понедельника консорциум перешел на круглосуточный режим работы без выходных дней. В таком графике он будет работать при условии дальнейших денежных поступлений со стороны государства, заверили в пресс-службе.

Государственное казначейство Украины перечислило консорциуму "ЕДАПС" 12,2 млн. грн. в счет оплаты задолженности за уже отгруженные в ноябре-декабре 2009 г. загранпаспорта граждан Украины.
Частичную оплату задолженности МВД Госказначейство осуществило в рамках выполнения предписания прокуратуры Киева.
"Таким образом, фактически органы прокуратуры подтвердили незаконные действия правительственных чиновников - Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Сергея Чеботаря, которые допускали нецелевое расходование средств из казны и неоднократно спекулировали именем консорциума "ЕДАПС" в рамках своей политической борьбы", - заявили в консорциуме.
При этом трудовой коллектив "ЕДАПСа" в очередной раз заявляет, что ситуация с задержкой платежей в адрес отечественных производителей бланков документов "была создана правительственными чиновниками искусственно". "Свидетельством тому является тот факт, что платежи в адрес консорциума "ЕДАПС" возобновились, как только стал очевидным проигрыш Юлии Тимошенко в президентской гонке", - добавили в пресс-службе.
Также консорциум намерен ввести "ультрасовременную систему контроля" над движением бланков документов. Данные о количестве всех отгруженных в тот или иной регион документов будут публиковаться на сайте консорциума "ЕДАПС", подытожили в пресс-службе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді