А. Яценюк: В бюджете-2016 расходы на безопасность и оборону увеличиваются до 113 млрд. грн.

11:47, 28 декабря 2015
В государственном бюджете на 2016 год расходы на национальную безопасность и оборону увеличиваются до 113 млрд. грн. На Антикоррупционную прокуратуру выделено 74 млн. грн., на Национальное антикоррупционное бюро – почти 500 млн. грн.,
А. Яценюк: В бюджете-2016 расходы на безопасность и оборону увеличиваются до 113 млрд. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В государственном бюджете на 2016 год расходы на национальную безопасность и оборону увеличиваются до 113 млрд. грн. На Антикоррупционную прокуратуру выделено 74 млн. грн., на Национальное антикоррупционное бюро – почти 500 млн. грн., подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в «10 минутах» в воскресенье, 27 декабря, передает пресс-служба КМУ.

Глава Правительства отметил, что наибольший объем средств в бюджете на 2016 год выделяется на национальную безопасность и оборону, «на наших воинов, которые борются с российской военной агрессией, на наших новых полицейских, на нашу Национальную гвардию – всех тех, кто защищает Украину, защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность». В 2016 году общий объем финансирования для всего сектора национальной безопасности и обороны увеличен на 16 миллиардов гривен – до 113 миллиардов гривен.

«Эти средства пойдут в первую очередь на увеличение денежного содержания для нацгвардейца, солдата, полицейского, пограничника – для каждого украинского бойца. Мы применяем следующий принцип – принцип справедливого и равного подхода в денежном содержании для каждого украинского солдата, бойца и милиционера, который защищает мир и стабильность в стране».

Значительный объем средств пойдет на модернизацию и обновление украинских Вооруженных Сил, подчеркнул Арсений Яценюк, – на новую технику, оборудование, тренировки как в Вооруженных Силах Украины, так в Национальной гвардии и Национальной полиции и в целом во всей правоохранительной системе страны».

Отдельно Правительство профинансировало в полном объеме   новосозданные антикоррупционныеорганы - Антикоррупционную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро. НаАнтикоррупционную прокуратуру выделено 74 миллиона гривен, на Национальное антикоррупционноебюро - почти полмиллиарда гривен.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду