В. Гройсман: ВРУ во вторник рассмотрит первым вопрос о выборах в Кривом Роге

14:53, 25 января 2016
Верховная Рада Украины во вторник рассмотрит Постановление об отмене результатов голосования за закон о выборах городского головы Кривого Рога, что откроет возможность его подписания руководителем парламента. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание Согласительного совета 25 января.
В. Гройсман: ВРУ во вторник рассмотрит первым вопрос о выборах в Кривом Роге
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины во вторник рассмотрит Постановление об отмене результатов голосования за закон о выборах городского головы Кривого Рога, что откроет возможность его подписания руководителем парламента. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание Согласительного совета 25 января.

«Завтра мы этот вопрос рассмотрим. Он стоит первым на повестке дня, как и планировалось ранее. Это будет означать, что у Председателя Верховной Рады появится возможность подписания этого закона, что я и сделаю в соответствии с законодательством», - подчеркнул В. Гройсман.

Председатель Верховной Рады напомнил, что в конце 2015 года было зарегистрировано Постановление об отмене результатов за соответствующий закон, что сделало невозможным его подписание Председателем Верховной Рады.

Вместе с тем, В. Гройсман подчеркнул, что заявлял о готовности подписать закон о проведении досрочных выборов мэра Кривого Рога, как только Верховная Рада в первый день заседания рассмотрит данное Постановление и тем самым разблокирует возможность его подписания.

«Несмотря на это, почему-то привели людей голодать в здание Верховной Рады Украины. Очень жаль, что люди сегодня страдают и теряют свое здоровье за то, что и так произойдет», - подчеркнул политик.

Руководитель парламента предположил, что народные депутаты не совсем качественно проинформировали активистов о законодательной процедуре и преградах, которые не позволяли Председателю Верховной Рады подписать этот закон.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки