Ющенко привлекут к уголовной ответственности

09:36, 26 февраля 2010
Фракция КПУ будет ставить вопрос о "немедленном и всестороннем расследованим злоупотреблений служебным...
Ющенко привлекут к уголовной ответственности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция КПУ будет ставить вопрос о "немедленном и всестороннем расследованим злоупотреблений служебным положением и преступном превышении полномочий гражданином Ющенко во время его пребывания на посту Президента Украины". Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, Петр Симоненко напомнил, что за время пребывания в должности Президента Виктор Ющенко "неоднократно, сознательно и грубо нарушал законы Украины. В частности, потакал незаконной торговле оружием, рейдерской приватизации предприятий и захвату земельных угодий".

Лидер КПУ напомнил, что Компартия неоднократно поднимала вопрос об импичменте Президента Украины Виктора Ющенко и привлечении его к ответственности, в том числе и уголовной. Он отметил, что Виктору Ющенко "удавалось избежать наказания, прячась за президентской неприкосновенностью". "Отныне этой преграды для привлечения гражданина Ющенко к ответственности не существует", - заявил лидер КПУ.

Петр Симоненко отметил, что Виктор Ющенко "должен ответить перед народом Украины за тот политический и социальный геноцид, который он совершал во время своего президентства".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки