Эксперты нашли сходство между Януковичем и Тимошенко!

23:52, 2 марта 2010
Эксперты нашли сходство между Януковичем и Тимошенко!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 «Юлия Тимошенко – демократ. Стиль ее политической деятельности - народно-демократический», считает известный политолог  Виктор Небоженко, отметив при этом, что у Виктора Януковича такой же демократический стиль, просто они представляют разные политические направления.

В то же время, бывшего президента Виктора Ющенко эксперт характеризирует, как классического  консерватора, образца середины XIX века,.

Что касается одного из претендентов на пост Премьера - Николая Азарова, то политолог отметил, что последнего  вообще трудно считать политиком: «Это высококлассный госслужащий. Если он станет Премьером, то ему только придется учиться политике. Он один из самых жестоких руководителей налоговой Украины, но назвать его популистом – трудно, а демократом – это оскорбление для него. Он очень сильный аппаратчик», — подчеркнул Небоженко.

«Виктор Яценюк – это Ющенко-Light, очищенный от консерватизма либерал, Тигипко и Яценюк - это два человека, идущие на смену Януковичу и Тимошенко», - считает эксперт.

 

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко заявила во время брифинга, что ставит перед собой задачу объединения всех демократических сил.

 

Алена Конорева

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва