Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию «Хрещатика»

11:15, 6 июня 2016
Фонд гарантирования вкладов начал процедуру ликвидации банка «Хрещатик».
Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию «Хрещатика»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фонд гарантирования вкладов начал процедуру ликвидации банка «Хрещатик». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Так, согласно соответствующему решению Национального банка Украины, исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 3 июня 2016 года «О начале процедуры ликвидации ПАО «КБ «Хрещатик» и делегировании полномочий ликвидатора банка».

Согласно решению, с 6 июня 2016 года до 5 июня 2018 года включительно назначили уполномоченное лицо Фонда и делегировали все полномочия ликвидатора банка «Хрещатик» ведущему специалисту по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Игоря Костенко на два года.

Как отмечается, информацию о дате начала выплат и банке-агенте Фонда сообщат дополнительно на официальном сайте Фонда, на сайте банка «Хрещатик» и отделениях этого банка.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газете «Голос Украины» объявления о начале процедуры ликвидации банка и делегировании полномочий ликвидатора банка по адресу: г. Киев, 01001, ул. Крещатик, 8.

Удовлетворение требований кредиторов будет осуществляться за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества банка.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва