Создателям «Отряда самоубийц» пригрозили судом

09:15, 10 августа 2016
Британский кинолюбитель заявил о намерении подать в суд на создателей фильма «Отряд самоубийц» из-за вырезанных сцен с Джокером.
Создателям «Отряда самоубийц» пригрозили судом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британский кинолюбитель заявил о намерении подать в суд на создателей фильма «Отряд самоубийц» из-за вырезанных сцен с Джокером — антигероем в исполнении актера Джареда Лето. 

«Я проехал 300 миль до Лондона, чтобы увидеть конкретные сцены, которые присутствовали в трейлерах. И их мне не показали. Я потратил кучу денег и хотел посмотреть фильм именно ради этих сцен. Они солгали мне», — рассказал мужчина.

По его словам, он потребовал от кинотеатра вернуть деньги за билет, потому что не получил желаемого. «Они посмеялись и вышвырнули меня», — добавил кинолюбитель.

По его словам, трейлеры к фильмам можно уподобить меню в ресторане: они дают представление о том, что зритель получит во время просмотра кино. «Если вы рекламируете что-либо, то извольте дать мне потом именно то, что вы рекламировали», — заключил британец.

11 августа он намеревается подать иск к ответственным за фильм компаниям Warner Bros. и DC Comics. Юридическую помощь кинолюбителю будет оказывать его родной брат, профессиональный адвокат. Потерпевший намерен взыскать деньги, потраченные на билет и дорогу из Шотландии, а также моральный ущерб, сумма которого не называется.

В начале августа Джаред Лето рассказал, что из окончательной версии фильма было вырезано множество сцен с его участием.

«Отряд самоубийц» вышел в российский прокат 4 августа. Он рассказывает о команде суперзлодеев, нанятых властями для выполнения самоубийственной миссии. Главные роли исполнили Джаред Лето, Марго Робби, Уилл Смит и Джей Кортни.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва