МВД расчитывает на 22 млрд грн больше в следующем году

13:26, 28 августа 2016
Министерство внутренних дел Украины рассчитывает в 2017 году на бюджет в 60 млрд грн, что на 22,7 миллиарда больше, чем в этом году.
МВД расчитывает на 22 млрд грн больше в следующем году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство внутренних дел Украины рассчитывает в 2017 году на бюджет в 60 миллиардов гривен, что на 22,7 млрд грн больше, чем в этом году.

Согласно материалам, которые оказались в распоряжении СМИ, средства нужны как самому министерству, так и структурам, которые находятся в его ведении: Национальной Полиции, Национальной Гвардии, пограничной и миграционной службам.

Так, в 2017 году МВД хочет 26,2 млрд грн на Нацполицию, что на 12,5 млрд грн больше в сравнении с 2016 годом. Также в МВД хотят 9,7 млрд грн на пограничную службу, что на 4,47 млрд грн больше в сравнении с прошлым годом. На госслужбу по чрезвычайным ситуациям МВД планирует выделить 8,1 млрд грн, что на 3,2 млрд грн больше с 2016 годом.

«Имитировать реформу и создание новых органов в системе МВД не буду. Или делаем все «без дураков» и правильно, или это не ко мне. Одна из немногих наших начатых реформ не должна провалиться. Переход — дело непростое и требует ресурса и гигантских усилий», — заявил в комментарии корреспонденту Арсен Аваков.

«У нас план на безопасность и оборону — 5% ВВП. Это плюс 20 млрд грн по сравнению с текущим годом. Они (силовые ведомства — прим. ред.) могут договориться, как их поделить», — говорит собеседник издания в Минфине.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки