Вице-премьер рассказал, когда в Украине возможно повышение пенсионного возраста

10:45, 12 октября 2016
В Украине не будут повышать пенсионный возраст.
Вице-премьер рассказал, когда в Украине возможно повышение пенсионного возраста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине не будут повышать пенсионный возраст.

Вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, когда в Украине возможно повышение пенсионного возраста. Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, для повышения пенсионного возраста в стране для начала необходимо увеличить продолжительность жизни населения на семь-десять лет. Между тем, как отметил Павел Розенко, требований повышать пенсионный возраст нет и в меморандуме МВФ, поэтому Кабмин не будет вносить изменения по этому вопросу.

«Ну, возможно, где-то когда-то, в какой-то далекой перспективе, какая-то следующая власть или правительство додумаются к вопросам дискуссии в обществе относительно повышения пенсионного возраста. Я считаю, что эта дискуссия неуместна до того момента, пока мы серьезно не поднимем качество жизни, а именно продолжительность жизни. Только когда мы примерно на семь-десять лет увеличим продолжительность жизни, можно аргументировать и убеждать общество, что продолжительность жизни увеличивается. Поэтому, нужно увеличивать продолжительность жизни трудоспособного. Т.е. на сегодняшний день вопрос повышения пенсионного возраста снят с повестки дня», — сказал вице-премьер.

«Этого вопроса нет в меморандуме с МВФ, нет наших обязательств относительно поднятия пенсионного возраста и очевидно, что правительство не будет никоим образом вносить идеи относительно поднятия пенсионного возраста в этом году», — отметил Павел Розенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області