Кабмин облегчит жизнь предпринимателям

09:14, 27 марта 2010
Правительство Украины подготовило ряд законопроектов по дерегуляции ведения бизнеса, и в частности, о...
Кабмин облегчит жизнь предпринимателям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины подготовило ряд законопроектов по дерегуляции ведения бизнеса, и в частности, о сокращении числа лицензированных видов деятельности.

Он также высказал уверенность, что после одобрения этих законопроектов на следующем заседании Правительства они будут приняты Верховной Радой.

«Кто будет голосовать, и возражать против дерегуляции, кто будет голосовать, и возражать против облегчения ведения бизнеса..? Я думаю, что коалиция достаточно быстро, с соблюдением, конечно, всех регламентных норм и процедур, примет эти законы», - заявил Николай Азаров.

Он также подчеркнул, что подготовленные законопроекты по дерегуляции бизнеса – лишь «первая ласточка» Правительства в процессе проведения реформ.

В частности, комитет одобрил и вынес на рассмотрение Кабмина законопроект, которым предусматривается внедрение в Украине системы электронной государственной регистрации субъектов ведения хозяйства. Его реализация «обеспечит прозрачность регистрационных процессов и увеличит гарантии относительно защиты имущественных прав собственности юридических лиц и их владельцев».

Также, принят проект изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, который предусматривает усиление ответственности за нарушение порядка выдачи документов разрешительного характера, то есть, тех случаев, когда чиновники создают необоснованные преграды бизнесу.

Кроме того, принят проект законодательных изменений, предусматривающий, что функции государственного контроля могут осуществляться только центральными органами исполнительной власти, что должно повлечь сокращение числа органов, которые контролируют определенные сферы деятельности.

Также, был одобрен законопроект об урегулировании системы аккредитации на территории Украины обособленных подразделений иностранных юридических лиц.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді