Как переезжает Печерский райсуд Киева

14:57, 12 апреля 2019
На новом месте суд возобновит работу 15 апреля.
Как переезжает Печерский райсуд Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 апреля стал последним днем работы Печерского районного суда Киева по старым, хорошо известным всем юристам адресам: улица Крещатик, 42 А и переулок Крестовый, 4.

Отныне Печерский райсуд будет работать в одном здании на ул. Владимирской, 15, где ранее располагался Апелляционный суд Киевской области. Приказ территориального управления Государственной судебной администрации в Киеве о переезде суда №6/аг датирован 8 апреля.

12 апреля Печерский суд работал только до 13:00. После этого весь суд стал грузиться в автомобили для переезда на новое место. Архив и основной массив дел уже переехали на Владимирскую, 15 несколько раньше. Сами судьи и сотрудники аппарата Печерского райсуда узнали о переезде только на прошлой неделе.

С собой суд забирает часть мебели и оргтехнику, которая будет необходима на новом месте работы. Мебель и техническое оборудование залов судебных заседаний, а также частично канцелярий суда останется в суде и будет использоваться уже в работе Антикоррупционного суда.  

Начать полноценную работу по новому адресу Печерский райсуд должен уже в понедельник, 15 апреля.

Отметим, что хотя в здании на Владимирской, 15 до 2018 года и располагался суд, но, по словам собеседников издания в Печерском суде, помещения здания пришли в некоторый упадок и нуждаются в подготовке для работы Печерского суда.

«Переезд в новое здание осуществляется силами самих судей и сотрудников аппарата суда. ТУ ГСА выделило нам только транспорт для погрузки дел, оргтехники и мебели. В целом, чтобы подготовить суд к работе на новом месте, у нас всего несколько дней. Это непросто. Суд должен полноценно работать уже в понедельник», — рассказала «Судебно-юридической газете» судья-спикер Печерского райсуда Киева Мария-Маргарита Пылаева.

Судья-спикер также отметила, что суд продолжит работу согласно установленному распорядку работы суда. То есть, все судебные заседания с 15 апреля будут происходить только по адресу ул. Владимирская, 15, но согласно тому же расписанию заседаний, которое было составлено до переезда суда. Поэтому стороны, у которых заседания назначены на ближайшие дни и недели должны четко понимать, что рассмотрение их дел состоится в ранее определенное время, но по-новому адресу.

«Мы просто перевозим суд в другое помещение, а не меняем суд», — отметила судья-спикер.

Напомним, 4 апреля «Судебно-юридическая газета» сообщила, что Печерский суд переезжает по новому адресу, а в его зданиях вскоре временно разместится Высший антикоррупционный суд. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді