Хочу сделать страну в смартфоне, — Владимир Зеленский

15:14, 23 мая 2019
Владимир Зеленский призвал всех желающих присоединиться к построению электронного будущего Украины.
Хочу сделать страну в смартфоне, — Владимир Зеленский
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

23 мая, на четвертый день своего президентства, Владимир Зеленский выступил в роли спикера на украинском форуме интернет-деятелей iForum 2019.

Речь Президента была не длинной, но как всегда достаточно эмоциональной и неординарной. Владимир Зеленский поделился своими глобальными планами о будущем Украины и украинцев: «Говоря о чиновниках и инновациях, я хочу заметить, что сейчас это просто два разных мира. Но нам просто необходимо сегодня применять инновации в образовании! Без инновации нет конкуренции, без конкуренции нет рабочих мест, нет зарплаты, нет налогов и всего этого. И это основные вещи, на которых стоит государство, в котором вам, хотел бы я, хотелось жить и не хотелось бы никуда уезжать. И это главная причина, почему я здесь.

Что касается диджитализации, то согласно данным из отчета ООН за 2018 год об электронном правительстве, мы сегодня, как прискорбно это не звучало бы, проигрываем Казахстану, Киргизстану, странам Балтии и стране-агрессору. Можете считать меня наивным, но я хочу  сделать страну в смартфоне, правительство в смартфоне. Пора это сделать! И внедрить на четырех уровнях: информация о государстве, коммуникация с государством, транзакции с государством, вовлечение в управление государством. Я мечтаю, чтобы мы первые в мире стали таким вот государством, обойдя этапы, на которых сейчас находятся другие, более развитые страны, и реально создали страну в смартфоне.

Со всем этим я действительно сам не справлюсь. Но у меня есть вы!»

После этого Президент Украины призвал всех желающих связываться со своим внештатным советником, специалистом по компьютеризации и диджитализации Максимом Федоровым с предложениями, идеями и креативными решениями о будущем нашей страны.

Сам же Максим Федоров подчеркнул, что на следующей неделе планируется запуск платформы команды Президента, куда можно будет заливать свое резюме, откликаться на вакансии, предлагать идеи. Такая возможность доступна для всех желающих сделать свой вклад в развитие Украины.

Напомним, мы писали о бурном обсуждении в соцсетях касательно назначений в Администрацию Президента. Так же стало известно, что на сайте Президента появилась неожиданная петиция касательно его отставки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва