Судья пожаловалась на действия народного депутата

14:31, 28 января 2020
Депутат попросила пересмотреть решение суда первой инстанции.
Судья пожаловалась на действия народного депутата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Хмельницкого апелляционного суда Лариса Кулеша 20 января сообщила в Высший совет правосудия о вмешательстве в свою деятельность как судьи.

Как следует из сообщения судьи, 13 января в суд поступило депутатское обращение, в котором народный депутат сослалась на апелляционную жалобу адвоката в интересах обвиняемой.

При этом в своем обращении народный депутат дала свою оценку судебному решению первой инстанции. «Нужно отметить, что судом первой инстанции дело рассмотрено поверхностно, не в полном объеме, в частности, не учтен массив характеризующих материалов, неисследование которых и привело к слишком суровому наказанию»,  написала народный депутат. Кроме того, избранница народа также попросила судью проинформировать ее и заявителя о результатах рассмотрения и «принятых мерах».

«В таких условиях обращение народного депутата Украины расценивается мной как давление, а именно намерение принудить меня к нужному поведению, манипулировать судебным процессом, нарушая при этом гарантии независимости судей и подрывая авторитет правосудия»,  сообщила в ВСП Л. Кулеша.

В связи с этим судья попросила ВСП рассмотреть ее сообщение с целью принятия мер относительно обеспечения соблюдения принципа независимости судей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва