Даниил Гетманцев выступил категорически против легализации марихуаны

12:46, 24 декабря 2020
Гетманцев считает, что Украина самая бедная страна Европы, поэтому легализация каннабиса приведет к еще большему обеднению и нищете.
Даниил Гетманцев выступил категорически против легализации марихуаны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев считает, что Украина самая бедная страна Европы, поэтому легализация каннабиса приведет к еще большему обеднению и нищете.

Дело в том, что, как сообщили в партии «Голос», член комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Ольга Стефанишина подала на регистрацию законопроект о регулировании конопли в медицинских целях.

Напомним, что на итоговой пресс-конференции председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что вопрос легализации медицинского каннабиса теперь можно решить без принятия соответствующего закона, а актами Кабинета Министров.

«Там уже почти все готово. Мы ждали смену министра ветеранов, у них тоже есть позиция... Мы решили, что можем без законопроекта, а актами Кабмина фактически решать этот вопрос. Так называемый красный рецепт существует. Красный рецепт - это все эти опиаты, они идут по красному рецепту. Добавить просто в этот список все лекарства, в которых нуждаются больные онкологическими заболеваниями, а также другие заболевания», - сказал Арахамия.

В свою очередь, его коллега по фракции, глава налогового Комитета ВР Даниил Гетманцев выразился резко против легализации.

«Объясню свою позицию по легализации каннабиса. Убежден, что все должно происходить в свое время. То, что для благополучной и богатой страны – благо, для самой бедной страны Европы приведет к еще большему обеднению и нищете.

Путь развития нашей страны – в каждодневном упорном труде, направленном на построение и воссоздание промышленности, создающей высокую добавленную стоимость.

В выводе экономики из тени и создании равных правил для всех. А ставка на сырье, даже если это сырье содержит наркотики, ни до чего хорошего бедные страны еще не доводило. Понимаю лоббистов. Речь идет о колоссальных деньгах. Но нет. Это как раз тот случай, когда «не на часі», - заявил Даниил Гетманцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді