Денис Малюська: Офис Президента вскоре подаст в Раду законопроект о реформе ВСП

13:50, 3 февраля 2021
Офис Президента Зеленского подаст в парламент законопроект о реформе Высшего совета правосудия после завершения консультаций с МВФ.
Денис Малюська: Офис Президента вскоре подаст в Раду законопроект о реформе ВСП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На следующей неделе состоится заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. Сегодня, 3 февраля, при участии Дениса Шмыгаля, министров, вице-спикера Руслана Стефанчука состоялось заседание Комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в онлайн-режиме. В нем принял участие также Посол, Глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас.

«Что касается крайне необходимой судебной реформы. Мы обратили внимание на тревожное развитие событий в Верховной Раде вчера относительно законопроекта 4229. Вместе со своими партнерами из «Большой семерки» и Венецианской комиссии Евросоюз выступил с четкой позицией относительно необходимости реформировать Высший совет правосудия как институцию, которая должна быть в центре судебной реформы», - подчеркнул Посол ЕС

В ответ министр юстиции Денис Малюська отметил, что реформа Высшего совета правосудия «на часі».

«Данный законопроект уже находится на финальной стадии и очень скоро будет подан Офисом Президента в Верховную Раду после консультаций с нашими международными партнерами, в частности, с МВФ», - сказал Денис Малюська.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде