«Десятки тысяч войск в боевой готовности», — Генсек НАТО в ходе брифинга с Зеленским рассказал о ситуации с границей Украина-Россия

11:53, 16 декабря 2021
«Мы хотим подчеркнуть, что опять хотим пригласить Москву на встречу Совета НАТО-Россия», — Генсек НАТО в ходе брифинга с Зеленским.
«Десятки тысяч войск в боевой готовности», — Генсек НАТО в ходе брифинга с Зеленским рассказал о ситуации с границей Украина-Россия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Владимир Зеленский 16 декабря провел встречу с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

«Украина - это наш партнер, которого мы высоко ценим. Мы обсуждали значительное наращивание вооруженных сил вокруг Украины. Десятки тысяч войск в боевой готовности: танков, дронов, а также электронные системы ведения боя. Мы не видим, что изменяется или уменьшается это наращивание. Наоборот, нарастает. Тут нет никакого оправдания. Это провокационно и дестабилизирующе. И это подрывает безопасность в Европе», - сказал Йенс Столтенберг.

«Мы хотим подчеркнуть, что Россия должна вернуться к дипломатии и деэскалации. Если будет в будущем агрессия против Украины, она будет иметь значительные последствия и высокую цену.

И, конечно, НАТО продемонстрировало возможность отвечать на агрессивные действия России. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы защищать членов Альянса», - добавил он.

«В то же время члены Альянса готовы говорить с Россией. Мы хотим подчеркнуть, что опять хотим пригласить Москву на встречу Совета НАТО-Россия, потому что диалог является наиболее важным, когда есть высокое напряжение.

Мы подняли уровень нашей разведки и будем отслеживать ситуацию очень тщательно.

Решение о том, сможет ли Украина присоединиться, будет приниматься только Украиной и 30 членами Альянсами», - подчеркнул Генсек НАТО.

 Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду