Все вакансии в прокуратуре в мае 2022 года: НОВЫЕ ДАННЫЕ

11:10, 20 мая 2022
Вакансии в органах прокуратуры еще не заканчиваются.
Все вакансии в прокуратуре в мае 2022 года: НОВЫЕ ДАННЫЕ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Орган прокуратуры, осуществляющий дисциплинарные разбирательства в отношении прокуроров, опубликовал новые данные о вакансиях в органах прокуратуры всех уровней.

Как следует из опубликованных данных, всего в органах прокуратуры Украины по состоянию на 13 мая 2022 года имеются 174 «постоянных» вакансии и 237 временных вакансий. Всего – 1 411 вакансий.

Так, в Офисе Генпрокурора, областных прокуратурах и приравненных к ним, в настоящее время имеется 291 «постоянная» вакансия (собственно, в Офисе Генпрокурора – 51 вакансия), а в окружных прокуратурах (и приравненных к ним) есть 883 «постоянных» вакансии.

Кроме того, в Офисе генпрокурора и в областных прокуратурах есть 80 временных вакансий (из них 20 в Офисе Генпрокурора и 1 в САП), а в окружных и приравненных к ним прокуратурах насчитывается 157 временных вакансий.

Напомним, что временные вакансии – это вакансии, образовавшиеся на время длительного отсутствия прокурора на работе по уважительной причине.

Среди прокуратур областного уровня наибольший некомплект прокуроров, как и ранее, отмечен в Киевской городской прокуратуре - 27 вакансий, Киевской областной прокуратуре – 20, Харьковской областной прокуратуре – 20 вакансий.

Как и ранее 15 прокуроров не хватает в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Что касается окружных прокуратур и специализированных прокуратур в военной и оборонной сфере, то наибольший некомплект «постоянных» прокуроров зафиксирован в Донецкой области (109 прокуроров), а также в Днепропетровской области, где сейчас есть 101 вакансия прокуроров в окружных прокуратурах.

Что касается Киева, то в 10 окружных столичных прокуратурах в настоящее время не хватает 44 прокуроров.

Также отметим, что по состоянию на 15 февраля 2022 года в органах прокуратуры всех уровней было 1 429 вакансий.

Кроме того, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что по состоянию на 21 апреля 2022 года в Украине не хватало 1 404 прокурора.

Напомним, что 3 декабря 2021 года около 500 новых прокуроров, успешно прошедших отбор, приняли присягу.

С полным списком вакансий в органах прокуратуры Украины можно ознакомиться ниже.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду