Кабмин назначил нового уполномоченного по делам ЕСПЧ

13:34, 31 августа 2022
Министры назначили новым Уполномоченным по делам ЕСПЧ руководителя Управления представительства государства по межгосударственным делам Маргариту Сокоренко.
Кабмин назначил нового уполномоченного по делам ЕСПЧ
Фото: armyinform.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров назначил Маргариту Сокоренко Уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека. Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства № 765.

"Назначить Сокоренко Маргариту Степановну Уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека", - отмечается в документе.

До этого назначения Маргарита Сокоренко возглавляла Управление представительства государства по межгосударственным делам.

Должность заместителя министра – уполномоченного по делам Европейского суда была вакантна с 2021 года.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», 1 сентября 2021 года Кабинет Министров Украины на своем заседании уволил Ивана Лищину с должности заместителя министра юстиции, уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.

Иван Лищина занимал должность уполномоченного по правам ЕСПЧ с июня 2016 года. В апреле 2020 года Кабмин переназначил Лищину на должности заместителя Министра юстиции – уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Автор Ярослав Конощук

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді