Кабмин увеличил количество территориальных управлений Бюро экономической безопасности

18:42, 30 марта 2023
Министры решили ликвидировать теруправление Бюро экономической безопасности в Киеве и области, создав два отдельных территориальных управления.
Кабмин увеличил количество территориальных управлений Бюро экономической безопасности
Фото: dtkt.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров увеличил количество территориальных управлений Бюро экономической безопасности. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 30 марта.

По словам представителя Кабинета министров в Верховной Раде Тараса Мельничука решением правительства ликвидировано территориальное управление БЭБ в городе Киеве и области и создано 2 новых.

«Ликвидировано как юридическое лицо публичного права территориальное управление Бюро экономической безопасности в Киеве и Киевской области. Образовано как юридические лица публичного права территориальное управление Бюро экономической безопасности в Киеве и территориальное управление Бюро экономической безопасности в Киевской области», - отметил Мельничук.

Во властных коридорах долго обсуждается перезагрузка руководства Бюро экономической безопасности. В феврале комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики признал работу руководства Бюро экономической безопасности неудовлетворительной и рекомендовал правительству принять меры по перезагрузке БЭБ до 1 апреля 2023 года.

«По результатам заслушивания руководства Бюро экономической безопасности Украины, Комитетом Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике решил: признать неудовлетворительной работу руководства Бюро экономической безопасности Украины», - отмечается в заключении.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается увольнять руководство БЭБ решением парламента.

Автор Ярослав Конощук

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва