?Коммунальный шок?

10:13, 21 июля 2009
Газета: 8
Депутаты Киевсовета призывают киевлян добиваться отмены тарифов ЖКХ через суд
?Коммунальный шок?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты Киевсовета призывают киевлян добиваться отмены тарифов ЖКХ через суд

 На сегодняшний день существует законное основание для отмены повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве во время рассмотрения судами исков от киевлян-физических лиц. Об этом заявил заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, депутат от БЮТ Семен Борисенко.

Как сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете, депутат в частности отметил: «Большинство киевлян уже получили новые квитанции на оплату коммунальных услуг. Многие задаются вопросом - платить или нет, ведь тарифы местами увеличились в разы. Но, по моему мнению, юридических оснований для оплаты по этим новым тарифам у киевлян нет - поскольку прямые договора у жителей города ни с ЖЭКами, ни с поставщиками услуг не заключены». При этом С. Борисенко напомнил, что ранее депутаты инициировали введение моратория на повышение тарифов ЖКХ с тем, чтобы во время его действия команда мэра Киева Леонида Черновецкого могла предоставить депутатскому корпусу расчеты, в соответствии с которыми устанавливается стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения.

«Мораторий был отменен, но никакие расчеты не предоставлены. Сегодня ни один житель города не знает, почему тарифы увеличились именно на 50%. Не знают этого и депутаты Киевсовета, поскольку чиновники КГГА не предоставили нам ни объяснений, ни расчетов», – добавил С. Борисенко.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысились с 1 июня. Ранее лидер блока своего имени Виталий Кличко призывал киевлян присоединиться к его судебному иску к Киевской горгосадминистрации относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице. По крайней мере по состоянию на 15 июля 2009 г. Шевченковский районный суд г. Киева постановлением по делу ?2а-57/09 остановил действие распоряжений Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 29 апреля 2009 г. ??516-520 об установлении соответствующих тарифов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва