Неверная жена судит мужа за чтение ее почты

17:45, 27 января 2011
Газета: 70
Американца Леона Уокера могут засудить за то, что он читал электронную переписку жены, сообщает...
Неверная жена судит мужа за чтение ее почты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американца Леона Уокера могут засудить за то, что он читал электронную переписку жены, сообщает Telegraph. Муж, подозревавший благоверную в супружеской неверности, прочитал ее e-mail и подтвердил собственные опасения. Но теперь суд может квалифицировать такие действия как преступление, за совершение которого Уокеру может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Из-за сложной выбранной схемы действий (жена изменяла ему со вторым бывшим мужем, он решил сообщить об этом первому, потому что второй, когда они состояли в браке, ее бил, и первый мог лишить ее опекунства над ребенком), Леону Уокеру пришлось раскрыть тот факт, что он читал электронную почту. Узнав об этом, жена обратилась в правоохранительные органы.

Уокер обвиняется в нарушении антихакерского законодательства штата Мичиган, предназначенного для предотвращения кражи персональных данных и взлома правительственных сетей. Сам "взломщик" отрицает факт правонарушения: он просто воспользовался общим компьютером и получил доступ к почте. Обвинитель же Уокера настаивает на его виновности в том, что он - "хакер", взломал компьютер и обошел защиту паролем. В качестве доказательства вины незадачливого рогоносца называется то, что он обладает достаточной квалификацией для взлома (Уокер работает IT-специалистом).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді