В Херсоне совершено массовое убийство бездомных животных

12:19, 21 февраля 2011
Газета: 74
Жители домов, возле которых это произошло, говорили, что в
В Херсоне совершено массовое убийство бездомных животных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители домов, возле которых это произошло, говорили, что в жизни не видели подобной жестокости. По информации экспертов, животных отстреливали из огнестрельного оружия, использование которого запрещено в городской черте. Сотрудники коммунальных служб сразу заявили, что не имеют к произошедшему никакого отношения. По словам работников ведомства, несколько месяцев назад у коммунальных служб были изъяты даже ампулы с веществом, которое использовали для умерщвления бездомных собак.

По рассказам местных жителей, в ту злополучную ночь они слышали много выстрелов, а также видели машину, вывозившую собачьи трупы, что подтверждают множественные следы крови на снегу. Сердобольные обитатели одного из близлежащих домов обратились в милицию. Однако толку это не принесло – свидетелей отстрела найдено не было, а коммунальщики заявок на отстрел животных не получали. Хотя, по заявлениям людей, слышавших выстрелы, их было около сотни, из чего можно предположить, что было расстреляно не меньше сотни животных.

По мнению специалистов, ситуация в городе двоякая. С одной стороны, от горожан чуть не ежедневно поступают жалобы с сообщениями о нападении собак, с другой – коммунальные службы ничего поделать не могут. Это и стало причиной столь циничной расправы с бездомными «друзьями человека».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді