Власти Киева надеются включить горячую воду до конца недели

13:31, 20 июня 2017
Заместитель председателя КГГА отметил, что уже до конца недели ТЭЦ может вернуться в штатный режим работы.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Власти Киева надеются, что до конца текущей недели будет восстановлена ​​полноценная работа ТЭЦ №6 в домах, и в учреждениях социальной сферы Деснянского района, части Оболони, Подола появится горячая вода.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает ведомство.

Напомним, отключение теплоэлектроцентрали осуществлено дочерним предприятием НАК «Нафтогаз» «Укртрансгаз» в связи с задолженностью ОАО за «Киевэнерго» за транспортировку природного газа. В целом долг «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 3,5 млрд грн. Из них 2,2 млрд грн — долги государства.

31 мая мэр Киева Виталий Кличко обратился с письмом к правительству с просьбой срочно решить проблемы взаиморасчетов за природный газ, а также провел ряд переговоров по этому поводу.

«Отключение мощностей — таких, как ТЭЦ №6, — не способствует повышению платежной дисциплины. Мы должны искать компромиссные пути решения проблемы без ущерба для жителей. Задолженность государства за льготы и субсидии, а также из-за разницы в тарифах составляет более половины долга «Киевэнерго»», — сообщил Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА отметил, что уже до конца текущей недели ТЭЦ №6 может вернуться в штатный режим работы, что крайне необходимо для качественной подготовки столицы к зиме.

«Более 300 млн грн выделены из местного бюджета на подготовку к зиме. Мы завершаем установку счетчиков, успешно выполняем программу установки тепловых пунктов с погодным регулированием. На это направлены более 40 млн грн. Киев остается наиболее результативным городом в плане реализации ЭСКО-договоров: из 19 существующих соглашений в Украине 15 приходится на Киев», — заверил Петр Пантелеев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді