Президент увеличит надбавку военным

18:30, 31 марта 2017
Президент Украины Петр Порошенко 1 апреля увеличивает размер надбавки для военнослужащих за выполнение боевых задач в зоне АТО.
Президент увеличит надбавку военным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко 1 апреля увеличивает размер надбавки для военнослужащих за выполнение боевых задач в зоне АТО.

Начиная с апреля 2017 года размер денежного вознаграждения за выполнение боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции военнослужащим Вооруженных Сил Украины будет увеличен до 7500 грн. Об этом сообщил Петр Порошенко на торжествах по случаю выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского, передает пресс-служба.

«Увеличиваем еще на 1500 грн. И в целом, дополнительно к заработной плате, денежное обеспечение будет составлять 7500 грн», — добавил Петр Порошенко, подчеркнув, что речь идет о бойцах, которые выполняют боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения.

По его словам, для тех, кто выполняет боевые задачи на второй линии, размер надбавки будет увеличена на 1100 грн.

«Общий объем доплаты будет составлять 3500 грн дополнительно», — сообщают в ведомстве.

Глава государства также подчеркнул, что государство принимало и продолжает принимать меры по усилению социальной защиты своих защитников, бойцов Вооруженных Сил Украины. Он сообщил о новой инициативе в части обеспечения военных жильем.

«Мы приняли решение начать новую практику обеспечения выпускников Национального университета обороны Украины, направляемых для прохождения военной службы в войска, служебным жильем. И уже в этом году около 20% выпускников — в первую очередь тех, кто направляется для выполнения боевых задач, — получат ордера на квартиры», — сказал Петр Порошенко.

Президент поручил министру обороны Украины Степану Полтораку за три-четыре года довести показатели по обеспечению жильем этой категории военных до 100%.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області