Кабмин утвердил новую схему оплаты труда служащих системы правосудия

12:19, 25 мая 2017
Правительством урегулированы вопросы оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия и работников Национальной школы судей Украины.
Кабмин утвердил новую схему оплаты труда служащих системы правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров на своем заседании принял постановление «Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социально политики.

Минсоцполитики разработало проект акта на выполнение Закона Украины от 02 июня 2016 года № 1402-VIII «О судоустройстве и статусе судей» и соответствующих поручений Кабинета Министров Украины (далее — Кабмин).

В частности, указанным Законом установлено, что схема должностных окладов государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия утверждается Кабмином по представлению Государственной судебной администрации Украины.

Так, вчера, 24 мая Правительство утвердило схему должностных окладов с определением коэффициентов для государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия по группам оплаты труда с учетом норм Закона Украины «О государственной службе».

Также в постановлении Кабмина от 18 января 2017 года № 15 «Вопросы оплаты труда работников государственных органов» исключена из Перечня должностей государственной службы, приравниваются к соответствующим группам оплаты труда, позиции, которые касаются работников судов, органов и учреждений системы правосудия.

Кроме того, внесены изменения и в постановления Кабинета Министров Украины от 28 марта 2011 года № 329 «Некоторые вопросы материального обеспечения работников Национальной школы судей Украины и Национальной академии прокуратуры Украины» — в части повышения размеров должностных окладов работников Национальной школы судей Украины.

«Реализация акта не потребует дополнительных расходов и будет проводиться в пределах средств, предусмотренных на содержание судов и других органов судебной власти. Также реализация его норм обеспечит соблюдение гарантий независимости судебной власти и создание гарантированных Конституцией Украины надлежащих условий для функционирования судов и деятельности судей», — отметили в ведомстве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді