В отношении судьи из Киевской области открыто дисциплинарное дело

12:35, 7 июня 2017
Вторая дисциплинарная Палата ВСП приняла решение открыть дисциплинарное дело в отношении судьи Обуховского районного суда Киевской области.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вторая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия рассмотрела вопрос об открытии дисциплинарного дела или отказе в его открытии по заявлению Ярослава Васильченко в отношении судьи Обуховского районного суда Киевской области Оксаны Степановой.

В 2014 году судья лишила заявителя водительских прав сроком на шесть месяцев, ссылаясь на протокол правоохранителей, составленный с нарушениями. Согласно утверждению заявителя, в то время, которое указывалось в протоколе, водитель не находился в месте нарушения.

Также заявитель указал, что судья лишила его водительских прав, невзирая на то, что автомобиль являлся единственным средством заработка для Ярослава Васильченко. При этом Оксана Степанова не обосновала, почему в отношении нарушителя не может быть применено взыскание иного характера.

Посовещавшись, Вторая Дисциплинарная палата решила открыть дисциплинарное дело в отношении Оксаны Степановой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді