Почему Президент не назначает судей? (опрос)

14:30, 4 сентября 2017
Почему происходит затягивание подписания указов о назначении судей, рекомендованных на должности Высшим советом правосудия? Предлагаем пройти опрос.
Почему Президент не назначает судей? (опрос)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Не так давно адвокат Ростислав Кравец опубликовал петицию на сайте Президента, в которой обратился к гаранту с просьбой назначить всех судей, рекомендованных на должности Высшим советом правосудия (ВСП).

Обоснована петиция сверхвысокой нагрузкой на судей, отсутствием должного количества судей в судах, а также вообще отсутствием судей в некоторых регионах Украины, что фактически лишает граждан возможности решать имеющиеся споры в правовом поле.

Дело в том, что рекомендации ВСП о назначении были переданы в соответствующие подразделения Администрации Президента и находятся там достаточно длительное время, но по непонятным причинам они не рассмотрены. При этом новое законодательство вовсе не предусматривает возможности для главы государства отклонить или отложить материалы относительно претендентов.

В связи с таким ажиотажем вокруг ненаначения судей предлагаем принять участие в опросе, подготовленном «Судебно-юридической газетой».

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді