Прокурор из Ивано-Франковской области уволен за нарушение ПДД

13:51, 13 сентября 2017
КДКП приняла решение об увольнении прокурора за отказ пройти тест на алкогольное опьянение.
Прокурор из Ивано-Франковской области уволен за нарушение ПДД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает корреспондент «Судебно-юридической газеты», Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров рассмотрела дисциплинарное производство в отношении прокурора из Ивано-Франковской области Олега Вышиванюка.

В заявлении в отношении правоохранителя было указано, что он в темное время суток управлял автомобилем с неподсвеченным номерным знаком. Был остановлен сотрудниками полиции. От проверки на алкогольное опьянение отказался, заявив, что пройдет ее самостоятельно в медицинском учреждении.

Подтверждений прохождения такой проверки в материалах производства не содержится. Несмотря на это, прокурор утверждает, что в состоянии алкогольного опьянения не находился. Также в заявлении упоминается, что прокурор не отобразил в декларации пользование транспортным средством, которым владеет его мать.

По итогам изучения материалов в Комиссии факт пользования Олегом Вышиванюком автомобилем матери не установили. А вот отказ пройти проверку на содержание алкоголя посчитали нанесением вреда чести профессии. Кроме того, этот проступок члены Комиссии трактовали как умышленный.

Сам Олег Вышиванюк на заседание не явился. Посовещавшись, Комиссия решила привлечь прокурора к дисциплинарной ответственности и наложить взыскание в виде увольнения из органов прокуратуры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва