Истец оскорбил судью в интернете

15:34, 9 февраля 2018
Судья Васильковского горрайонного суда Киевской области заявил о вмешательстве в профессиональную деятельность
Истец оскорбил судью в интернете
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

7 февраля в Высший совет правосудия поступило заявление судьи Васильковского горрайонного суда Киевской области Сергея Корниенко о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Сергей Корниенко в течение двух лет рассматривает дело по гражданскому иску об установлении факта проживания одной семьей мужчины и женщины без регистрации брака и о признании нажитого имущества общим совместным имуществом, его разделе и признании права собственности на часть имущества.

Истец, используя собственное процессуальное положение, начал осуществлять видеосъемку гражданского процесса и выкладывать материалы оскорбительного характера на сайтах «Антизакон», «Подслушано Васильков без цензуры», «Подслушано Васильков без политики» и канале YouTube.

Информация направлена на дискредитацию судьи, устранение от рассмотрения гражданского дела и увольнение с должности судьи.

Судья Васильковского горрайонного суда Киевской области Сергей Корниенко считает данные действия истца вмешательством в профессиональную деятельность и просит Высший совет правосудия принять меры, предусмотренные действующим законодательством Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді