Судья прокомментировала отмену одной из «поправок Лозового» в УПК

17:18, 22 марта 2018
После вступления в силу изменений в УПК следователи будут обращаться с ходатайствами в суды в пределах их территориальной юрисдикции.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом рассказала судья Шевченковского районного суда г. Киева Ирина Фролова.

«22 марта 2018 г. ВРУ приняла закон8151, которым предусматривается, что ходатайства о применении мер уголовного производства, а также обысков подаются в суд, в пределах территориальной юрисдикции которого находится орган досудебного расследования. Это означает, что после вступления в силу соответствующих изменений, например, в Шевченковский районный суд города Киева будут обращаться только те органы досудебного расследования, которые находятся в территориальной юрисдикции Шевченковского района Киева», — прокомментировала судья-спикер Ирина Фролова.

По словам судьи, после вступления в силу указанного закона, следователи будут обращаться с такими ходатайствами в соответствующие суды, которые находятся в пределах их территориальной юрисдикции.

«Шевченковский районный суд Киева благодарен народным депутатам Украины за понимание ситуации и конструктивную работу», — подчеркнула Ирина Фролова.

Как уже писала «Судебно-юридическая газета», 22 марта Верховная Рада 256 голосами приняла законопроект №8151, отменяющий одну из многочисленных «поправок Лозового» в Уголовный процессуальный кодекс.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду