Стали известны новые подробности задержания Савченко

17:01, 22 марта 2018
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил подозрение депутату Надежде Савченко.
Стали известны новые подробности  задержания Савченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада Украины, в четверг, 22 марта, одобрила разрешение на привлечение к ответственности, задержание и арест внефракционного депутата Надежды Савченко.

Как сообщил в социальной сети пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, объявление о подозрении было подписано Луценко в присутствии стороны защиты Савченко.

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал и объявил Надежде Савченко подозрение в присутствии ее адвоката», — написал в Facebook Лысенко.

Ранее сообщалось, что Регламентный комитет дал разрешение на снятие неприкосновенности, задержание и арест народного депутата.

Напомним, 15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил о наличии неопровержимых доказательств, что депутат Савченко лично готовила террористический акт в сессионном зале парламента. 

Также сообщалось, что Верховная Рада исключила нардепа Савченко из состава Комитета по нацбезопасности и обороне.

Кроме того, 21 марта народный депутат Украины Надежда Савченко подала административный иск коллегии Кассационного административного суда в составе Верховного Суда.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду