Киевскому следователю-взяточнику грозит до 10 лет тюрьмы

15:47, 26 апреля 2018
Прокуратура направила в суд материалы дела.
Киевскому следователю-взяточнику грозит до 10 лет тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ при оперативном сопровождении Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в г. Киеве и Киевской области завершено досудебное расследование по делу следователя Печерского управления ГУ Нацполиции в г. Киеве и его посредника, которых подозревают в получении неправомерной выгоды, передает пресс-служба ГПУ.

В сообщении сказано, что следователь получил взятку в размере более 270 тыс. грн за непринятие мер по привлечению лица к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление.

По результатам предварительного расследования, прокурором был направлен обвинительный акт в Голосеевский районный суд г. Киева по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Киевский райсуд г. Одессы огласил приговор председателю поселкового совета, которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды).

Также нам стало известно, что СБУ задержала на взятке старшего следователя Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки